ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Детской городской клинической больнице Тулы появился бесконтактный пневмотонометр






В поликлиниках Детской городской клинической больницы в Туле появилось новое современное оборудование. Об этом сообщает министерство здравоохранения Тульской области.

Так, в поликлинику №3 на улице Оборонной поступил бесконтактный пневмотонометр. Этот прибор предназначен для измерения внутриглавного давления. Чаще всего это нужно малышам младше 3 лет, когда развитие глаукомы наиболее опасно. 

"Изменения внутриглазного давления у детей могут указывать на отслоение сетчатки, заболевания роговицы, глаукому — все это может со временем привести к падению зрения и слепоте. Бесконтактное измерение внутриглазного давления — щадящий метод диагностики, который позволяет своевременно выявить нарушения и начать лечение", - отметила офтальмолог Антонина Белоус.

Кроме того, в поликлиниках больницы обновили стерилизационное оборудование. В медицинские учреждения поступили 3 стерилизатора и автоклав для дезинфекции многоразовых инструментов и материалов. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024