ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Дагестане задержали туляков с крупной партией наркотиков






31 января в Махачкале в ночное время суток полицейский проводил обход обслуживаемой территории. Возле одного из домов по ул. Газопроводная он увидел двух молодых людей, которые вели себя подозрительно. Полицейский подошел к ним поближе и понял, что они пытаются спрятать сверток. Опросив их, сотрудник полиции выяснил, что молодые люди 1995 и 1996 г.р. приехали на автомобиле «ВАЗ-2110» из Тульской области для закладки наркотиков. На вопрос, с какой целью и к кому они приехали, внятного ответа они дать не смогли. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Сотрудники провели проверку автомобиля и молодых людей.

В результате, в салоне машины обнаружили наркотические средства «мефедрон» весом около 2-х кг. и «гашиш» весом около 300 гр. При личном досмотре у них обнаружили еще несколько грамм наркотиков. Общий вес изъятых наркотических веществ составил около 3 кг. «мефедрона» и 300 гр. «гашиша».

На допросе молодые люди рассказали, что приехали в Махачкалу по заданию неизвестного им куратора, который давал указания через Интернет. Задержанные рассказали, что с подобными «поручениями» они уже были в Санкт-Петербурге, Москве и Казани. За выполнение этой работы в Махачкале им должны были заплатить 80 тыс.рублей.

Позже сотрудники полиции на одном из таких же мест «закладок» задержали молодого человека 1993 г.р. и девушку 1996 г.р. При личном досмотре у них изъяли несколько грамм наркотиков.

Оперативники установили, что девушка получала таким образом крупную партию наркотиков. Затем она расфасовывала их по дозам и закладывала по тайникам. Координаты она передавала через Интернет. В квартире у девушки обнаружили «мефедрон», весом 7,81 гр. и «N-метилэфедрон», весом 1,83 гр. Все наркотические вещества были изъяты.

По всем фактам обнаружения наркотиков возбудили уголовные дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное лишение свободы по данной статье может достигнуть двадцати лет. Как сообщает УМВД России по Тульской области, расследование уголовного дела продолжается.




Все новости