ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В честь Дня защитника Отечества Алексей Дюмин поздравил туляков на торжественном собрании






Сегодня в честь Дня защитника в здании Тульского драматического театра состоялось торжественное собрание. Здесь собрались военнослужащие, сотрудники оборонных предприятий и спасатели. Из рук Губернатора они получили медали «За заслуги перед Отечестом», «Почетный машиностроитель РФ», «За трудовую доблесть». Наград были удостоены 30 человек.

Изначально 23 февраля поздравлять кого-то лично было не принято. Праздник назывался Днем Красной Армии и был посвящен её образованию. Начиная с 1922 года в этот день проводили митинги и собрания.  Первым подарком считается медаль, которую выпустили к юбилею рабоче-крестьянской армии.  Её стали вручать в 38-м году.  Традиция дарить награды и присваивать звания – осталась и сегодня.

С 2002 года 23 февраля называется Днем защитника Отечества. Тогда же решением государственной думы праздник был объявлен выходным днем. В этом году он выпадает на субботу. А выходной перенесен на 10 мая.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024