ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Большой Туле на 86 бездомных собак стало меньше






В этом году на территории Большой Тулы поймали 86 бездомных животных.  Их поместили в приют. Сегодня заместитель начальника управления по благоустройству Татьяна Кожухова проверила работу приюта для бездомных собак в поселке Сергиевский, ул. Садовая, д. 1. Рейды проходят еженедельно. Его содержит ООО «Континент +». В этом году данная организация занимается отловом и содержанием безнадзорных животных. В вольерах ежедневно убираются. Кормят два раза в день.

В рамках контракта «Континет +» должен поймать 452 собак. После отлова в течение 10 дней животные находятся на карантине. Их осматривает врач. Также проводится обработка от паразитов. Затем, если животное кастрировано, оно переходит на содержание. За 180 дней животному стараются найти новый дом.  Если это сделать не получится, то собака так же будет содержаться в приюте.

В этом году на отлов, лечение и содержание бездомных животных в городском бюджете предусмотрено 10 млн рублей. Каждый вторник, среду и четверг в приюте проходят дни открытых дверей. С 13:00 до 16:00 любой желающий может прийти, принести корм, познакомиться с питомцами и забрать животное себе домой. Познакомиться с обитателями приюта, посмотреть фотографии и краткое описание отловленных животных можно здесь. Об этом сообщает администрация Тулы.




Все новости