ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Богородицке закрыли кафе на 10 дней из-за многочисленных нарушений






В Богородицке санитарные врачи на 10 дней закрыли кафе. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области выявили многочисленные  нарушения в организации общественного питания ИП Юшина В.М.

В частности, оказалось, что в помещении не проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств; уборочный инвентарь не промаркирован, а его хранение не упорядочено.

Кроме того, не выделен специальный инвентарь для уборки туалета; отсутствует гигиенический журнал с результатами осмотра на наличие инфекционных заболеваний у персонала.

Помимо этого, там не ведется ежедневная регистрация показателей температурного режима хранения продуктов в холодильнике; после мытья не дезинфицируется посуда из-за отсутствия нужных средств; не представлены личные медицинские книжки сотрудников с данными о прохождении ими профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, а также предварительных и  периодических медицинских осмотров; отсутствуют инструкции по применению моющих и дезинфицирующих средств.

В результате проведенного санитарно-эпидемиологического расследования на индивидуального предпринимателя был составлен протокол о временном запрете деятельности. Богородицкий районный суд решил приостановить деятельность ИП Юшина В.М. по оказанию услуг общественного питания на 10 суток.




Все новости