ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Богородицке свалка ламп уже полгода ждет утилизации






В Богородицке полгода назад образовалась свалка люминисцентных  ламп. Раньше на ее месте стоял ангар, он принадлежал организации, которая принимала лампы и вывозила на утилизацию. До 2017 года территория охранялась, потом склад забросили. Желающие разобрать деревянную постройку на стройматериалы нашлись быстро, а содержимое, те самые лампы - осталось.

Утилизировать эти лампы должны в заводских условиях, для транспортировки есть специальные контейнеры.  Ведь те лампы, что своё отслужили относятся к наивысшему первому классу опасности.

Жаловаться на свалку ламп жители Богородицка начали ещё полгода назад. На ноябрьское обращение в областное министерство природных ресурсов и экологии пришел ответ. В письме говорилось, что часть опасных отходов передана на утилизацию в специализированную организацию. Судя по этому документу, лампы должны были вывозиться еще тогда.  Но, сколько их было изначально, и когда уберут остальные –  в администрации не уточняют.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024