ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Богородицке будут судить лжеколдунью






В Богородицке будут судить лжеколдунью.

16 августа пройдет судебное заседание в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Обманщице инкриминируют 5 эпизодов по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину».

Из материалов дела следует, что с декабря 2021 года по январь 2022-ого она обещала помочь пяти женщинам. Все клиентки увидели рекламу о предоставлении услуг оккультного характера в соцсетях. Обвиняемая утверждала, что способна на «снятие порчи», «открытие денежного канала» и «приворот суженого».

Потерпевшие обратились к ней по телефону, чтобы за определенную плату решить проблемы личного характера с помощью определенных ритуалов: повтора «молитв» и «заклинаний». При этом о необходимом количестве ритуалов, о стоимости каждого из них, а также их сложности мошенница ничего не поясняла и подробно не рассказывала, ссылаясь на то, что «нужно будет смотреть по ситуации».

При этом подсудимая знала, что такими возможностями она не обладает, и оказать эти услуги не может. Однако плату она получила. В результате женщинам был причинен материальный ущерб на общую сумму 253 тысячи рублей.




Все новости