ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В 2023 году в Тульской области появится социальная франшиза "Доброцентр"






Почти полмиллиона часов - столько времени волонтеры провели в работе за этот год. Средний возраст добровольцев в Тульской области - 22 года. При этом 70% из них - женщины. Об этом стало известно 6 декабря на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина. В связи с прошедшим Международным днем волонтера министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин подвел итоги работы добровольцев и рассказал о планах на будущее.

К волонтерству до 2030 года планируют привлечь 15% населения Тульской области. Это более 200 тысяч человек. Сейчас волонтерской деятельностью в регионе заняты порядка 50 тысяч человек из примерно 700 волонтерских объединений.

В 2023 году в Тульской области появится социальная франшиза "Доброцентр". Она была разработана в прошлом году. Франшиза позволит закупить дополнительное цифровое оборудование для волонтерских центров, а в рамках общей образовательной программы добровольцы смогут обучаться.

Уже сейчас Тульская область входит в тройку лидеров по числу волонтёров в ЦФО и входит в ТОП-10 лучших по стране. Две волонтёрские организации из Тульской области вышли в финал премии "Мы вместе". Алексей Дюмин поблагодарил жителей Тульской области, которые занимаются волонтёрством и поручил поощрить самых активных участников движения.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024