ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В 2023 году на базе тульского велотрека пройдут два Кубка России






В следующем 2023 году два Кубка России пройдут на базе тульского велотрека. Сейчас строительно-монтажные работы завершены, идёт работа по вводу объекта в эксплуатацию. Об этом сообщили на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.

На велотреке в Туле будут тренироваться воспитанники школы олимпийского резерва и городской школы по велоспорту. А в мае планируется провести большие международные соревнования "Большой приз Тулы".

О том, как в Тульской области реализуется нацпроект "Спорт — норма жизни", на оперативном совещании доложил региональный министр спорта Дмитрий Яковлев. До 10 декабря в эксплуатацию введут крытый тренировочный манеж с футбольным полем на Косой Горе. Основные работы там завершились.

На 45% готов легкоатлетический манеж, срок его сдачи — конец 2023 года. Стало известно, что Тульская область получит дополнительные средства на оснащение площадки. Это позволит проводить там соревнования федерального уровня.

В сентябре 2023 года планируется вести в эксплуатацию ФОК в Ясногорске, в нем разместится городская спортивная школа и различные спортивные секции. Строится и ФОК в посёлке Куркино, сейчас там идёт заливка фундамента.

В октябре следующего года планируется сдать крытый тренировочный манеж в Туле на улице МОПРа. Подрядчик начал работу на объекте 3 недели назад.

Кроме того, в 2023 году в посёлке Скуратовский начнут строить ФОК со спортивным залом и бассейном. Об этом просили жители. Сейчас завершаются проектные работы, построить его должны к концу 2024 года.

Губернатор Алексей Дюмин обратил внимание на необходимость сохранить хорошее состояние новых спортивных объектов и продолжать тщательно следить за ними и после сдачи.

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко отметила, что главам администраций запретили стандартную уборку специальных спортивных покрытий. То есть убирать снег и лёд там будут только при помощи реагентов и песко-соояных смесей, но никак не лопатой или ломов.




Все новости