ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В 2021 году газовщики отключили газ за долги 1743 тулякам






В 2021 году газовщики отключили газ за долги 1743 тулякам. Об этом «Первому Тульскому» сообщил «Газпром межрегионгаз Тула».

В то же время компания предлагает абонентам, испытывающим материальные трудности, воспользоваться рассрочкой.

Для этого клиент должен оплатить 50% долга; а на остальную сумму задолженности будет составлен индивидуальный график платежей. При этом абонент должен будет вовремя оплачивать текущее потребление газа.

В 2021 году рассрочкой уже воспользовались около двух тысяч абонентов, общая сумма задолженности которых составляла почти шесть миллионов рублей. 60% из них уже рассчитались с долгами.

Однако есть и такие люди, которые вынуждают поставщиков ограничить доступ к услугам. Так, в регионе за 9 месяцев 2021 года остались без газа 1 743 неплательщика, которые задолжали 16,6 миллионов рублей.

Так, владелец частного дома в Привокзальном районе Тулы накопил долг за газ около 30 тысяч рублей, а хозяин коттеджа в поселке Заокский - более 70 тысяч рублей.

Теперь им придётся оплатить не только долги за газ в полном объеме, но и пени за просрочку платежа, а также судебные издержки (госпошлины) и затраты на услуги по отключению и подключению к сети газораспределения.




Все новости