ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Узловчанин сбежал из трудового рабства в Дагестане






Международное общественное движение «Альтернатива» поделилось информацией о мужчине из Узловой. Мужчина отправился в Москву на заработки, а в результате попал в рабство в Дагестане.

В рабство он попал еще в 2013 году. В Москве на площади Трех Вокзалов узловчанин познакомился с неким мужчиной. Новый знакомый предложил "перспективную" вакансию на кирпичном заводе. За работу мужчине пообещали проживание и 10 тысяч рублей в месяц. При этом с собой у мужчины было только свидетельство о рождении.

Узловчанина вместе со такими же как и он мужчинами отвезли в Махачкалу. А там их уже отправили на разные заводы. Так, узловчанин и попал в Каспийск. Его отправили на завод в поселке Кирпичный. Там он проработал весь 2013 год. Однако денег ему так и не заплатили. В 2014 году жертва обмана все еще находился в поселке Кирпичном.

В 2015 году мужчина решил убежать. Но попытка не удалась. Его вместе с напарником поймали и силой вернули обратно. И вновь мужчину "кормили" обещаниями об оплате труда.

Но мужчина вновь бежал. Чудом он добрался до Москвы. Там у случайного знакомого он узнал о вакансии на ферме. Ему пообещали на этот раз зарплату в 5 тысяч рублей. На этой ферме узловчанин трудился до конца 2018 года. Деньги ему редко, но давали. При этом хозяин помогать с восстановлением документов мужчине не стал. Поэтому узловчанин вновь затеял побег. Ему удалось добраться до Махачкалы. Там он попал к сотрудникам полиции. Стражи правопорядка передали его волонтерами «Альтернативы».

Мужчине помогли добраться до Москвы, а после и в Тульскую область.




Все новости