ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Уже 2 года туляк пытается вернуть деньги за испорченный отдых в Турции






Николай Миляев ходит в суд, как на работу. Полтора года мужчина пытается добиться от туроператора компенсации за испорченный отдых. Летом 2017-го он вместе с женой отправился в Турцию. Но радовалась морю семейная пара недолго. В их номере в пятизвездочном отеле не работал кондиционер. Из-за жары женщине стало плохо. Но врача в гостинице не оказалось.

Отпуск семейная пара завершила досрочно. Билеты купили за свой счет и улетели на ближайшем чартере. Уже дома обратились к врачам. Тульские кардиохирурги подтвердили, женщине была необходима госпитализация. Пока супруга проходила лечение, Николай отправился в суд, чтобы добиться от московского туроператора полного возмещения морального вреда и выплаты штрафа. В зале суда Николай уже в 12 раз. И очередное решение снова – в его пользу.

Чтобы ожидания от отдыха совпало с реальностью, эксперты советуют покупать путевки у проверенных агентов. Перед этим изучить отзывы других туристов на приглянувшиеся отели. И всерьез озаботиться страховкой на случай непредвиденной болезни или несчастных случаев.

Пока Миляевы разбираются в суде, за границу больше не ездят, берегут нервы. Теперь отдыхают только за городом у себя на даче. Там набираются сил перед очередным походом в суд. Новый иск собирается подать сама пострадавшая.




Все новости