ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

"Умирающий бизнесмен из Европы" обобрал тулячку: 1 500 долларов ушли в Африку






В Туле в отдел полиции с заявлением обратилась 32-летняя местная жительница. По ее словам она стала жертвой мошенничества. Так, у нее украли 1 500 долларов. Женщина рассказала, что в соцсети она познакомилась с богатым бизнесменом, который живет в одной из европейских стран.

Мужчина рассказал тулячке о том, что у него на счету находится почти 23 млн евро. Также он сообщил, что неизлечимо болен онкологическим заболеванием. Затем сказал, что хочет подарить женщине все свое состояние. Для решения юридических вопросов с тулячкой связался помощник бизнесмена. Во время переписки он попросил перевести на банковский счет 1 500 долларов для оформления бумаг.

Как стало известно, все это происходило около трех месяцев назад. За это время никаких бумаг и денег женщине не получила. Более того, банковский счет и номер абонента помощника зарегистрированы в двух разных странах Западной Африки. На данный момент сотрудники полиции проводят по данному факту процессуальную проверку. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.




Все новости