ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Улицу  Оборонную в Туле ждет капитальный ремонт






О деталях благоустройства улицы Оборонная рассказали на выездном совещании, в котором участвовали начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин, директор МКП «Тулгорэлектротранс» Алексей Марушкин, специалисты управления по транспорту и дорожному хозяйству, управления по административно-техническому надзору и главного управления по Центральному территориальному округу.

Все работы по восстановлению дороги и трамвайных путей пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Алексей Крыгин отметил, что асфальт заменят не только на проезжей части и тротуаре. В порядок также приведут прилегающие территории и фасады зданий.

Кроме того, уже есть договоренность с подрядчиком максимально сократить сроки ремонта. К работам приступят в первых числах июля, а завершить планируют в течение 40 дней. За это время необходимо заменить люки, асфальтовое покрытие на проезжей части и пешеходной зоне, трамвайные пути и бордюрный камень. Протяженность ремонтируемого участка составляет более 2 километров – от ул. Советской до старого трамвайного депо. Кроме того отремонтируют мост через улицу Рязанскую.

Все работы будут проводить частями и в основном в ночное время. Перекрывать Оборонную полностью не планируют. В отношении фасадов инспекторы УАТН уже провели обход территорий. По обеим сторонам улицы расположено 74 объекта – это фасады зданий и ограждения. По всем адресам зафиксированы нарушения Правил благоустройства. Владельцам направили уведомления об устранении нарушений в срок до 15 июня или до 15 июля, сообщает сайт администрации города Тулы.




Все новости