ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Убил собутыльника 3 года назад: в Новомосковске осудили 67-летнего местного жителя






В Новомосковске осудили 67-летнего местного жителя. Мужчина совершил убийство 3 года назад. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

Сотрудниками 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тульской области было установлено, что 9 мая 2019 года безработный осужденный находился в доме в селе Осаново. Там он повздорил с 50-летним знакомым. Мужчины вместе выпивали. Злоумышленник ударил товарища острым предметом в грудь, а также по рукам и ногам не менее 11 раз. От полученных повреждений потерпевший мужчина скончался на месте происшествия.

1 июля 2021 года Новомосковский суд признал мужчину виновным в убийстве, совершенном в состоянии аффекта. Однако позже, 18 ноября 2021 года, этот приговор отменила коллегия по уголовным делам Тульского областного суда.

Сегодня, 16 мая 2022 года, Новомосковский суд вынес новый приговор по уголовному делу 67-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в убийстве. Его приговорили к 9 годам лишения свободы. Он будет отбывать срок в колонии строгого режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Такая мера пресечения будет действовать до вступления приговора в законную силу.




Все новости