ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляков приглашают встать в ряды Бессмертного полка






9 мая 2019 года в день Великой Победы по Туле в седьмой раз пройдет «Бессмертный полк». По традиции горожане смогут пройти по центру города с портретами своих прадедов, дедов и отцов-героев.

Как и где можно изготовить портрет в Туле?

Портрет можно изготовить самостоятельно, заказать в пунктах, рекомендованных координатором гражданской инициативы, или в любом другом удобном месте.

Для производства портрета в пунктах, рекомендованных координатором «Бессмертного полка» в Туле, вам необходимо прийти с фотографией и данными (ФИО, звание) своего родственника, осуществить заказ.

Срок изготовления портрета – 5 дней. Последний день приема заказов – 30 апреля 2019 года.

Кто может встать в парадную колонну «Бессмертного полка» в Туле?

В парадную колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая 2019 года придет с фотографией или портретом своего героя (родственника) или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата (родственника), которые принимали участие в освобождении Родины.

Что должно быть изображено на портрете?

На большей части портрета расположена фотография героя, в нижней части портрета – фамилия, имя, отчество, звание.

Что делать, если фотография участника ВОВ не сохранилась?

Если не осталось изображения героического предка, но есть все его данные, вы можете изготовить портрет без фотографии только с именем и званием героя.

Можно ли встать в парадную колонну «Бессмертного полка» просто с фотографией, не изготавливать портрет?

В парадную колонну «Бессмертного полка» можно встать и просто с обычной фотографией предка. Портреты рекомендованы (именно рекомендованы, а не обязательны) для того, чтобы каждый увидел героев Великой Отечественной войны.




Все новости