ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляков приглашают на выставку глиняных игрушек






11 апреля в 14:00 в музее «Филимоновская игрушка» в Одоеве откроется выставка народного мастера России, члена Союза художников России Елены Смолеевской под названием «Настоящая игрушечная жизнь».

Елена Смолеевская является участником Международных, Всероссийских, зональных и областных выставок и конференций, посвященных народному искусству, лауреат и дипломант творческих фестивалей и конкурсов. Ее работы хранятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.

На выставке будут представлены работы разных лет, среди которых традиционные сюжеты романовской игрушки, реконструкция археологических находок, а также авторские игрушки самых разнообразных направлений. Это и традиционные и современные сюжеты: сказочные, былинные и литературные герои, исторические персонажи.

Также посетителей ждут авторские сказки Елены Смолеевской по мотивам легенд о Петре I, созданные для серии работ «Как царь Пётр I в Липецке бывал».

Во время работы выставки в музее пройдут мастер-классы по лепке традиционной романовской и авторской глиняной игрушки под руководством мастера.

Выставка продлится до 19 мая 2019 года.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024