ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляков приглашают на бесплатные секции баскетбола и художественной гимнастики






В Туле идёт набор в секции баскетбола и художественной гимнастики, занятия по которым проходят в новом спорткомплексе в Заречье.

Около 800 посетителей в день принимает новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Заречье», который открылся 2 месяца назад, но уже стал популярен у жителей города.

При полной загрузке ФОК рассчитан на 1600 визитеров. Однако в условиях коронавирусных ограничений потоки посетителей приходится разделять. Например, на каждого посетителя бассейна должно приходиться не меньше 5 квадратных метров, а вот набор в отделения баскетбола и художественной гимнастики ещё открыт.

Ребята, которые посещают спортивные секции, занимаются бесплатно. Кроме того, с сентября на базе ФОКа «Заречье» откроется женское отделение любительской волейбольной лиги – раньше в Туле такого не было.

Крупнейший в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в тульском Заречье в январе. Его площадь 6 тысяч квадратных метров, есть 2 бассейна, площадки для игровых видов спорта, а также тренажерный зал.




Все новости