ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляков предупреждают об опасных сайтах-двойниках Пенсионного фонда






Сотрудники Пенсионного фонда России предупреждают о появлении в интернете «неофициальных сайтов Пенсионного фонда России».

Как сообщается, через данные ресурсы распространяется недостоверная информация. Она касается пенсионных и социальных выплат.

Чаще всего такие сайты сделаны по одному шаблону. Там применяются многочисленные заимствования с официального сайта ПФР. Они используют элементы меню, разделы, а также публикуют видеоматериалы Фонда.

При этом сайты-клоны используют гиперссылки, ведущие на страницы сайта настоящего Пенсионного фонда, а также упоминают реальные номера телефонов ПФР.

На этих сайтах много рекламных баннеров. Это сильно осложняет восприятие информации читателей. Делается это умышленно. Это делается для того, чтобы посетитель сайта воспользовался онлайн-чатом с «пенсионным юристом».

Переписка длится недолго. Посетителю сразу же предлагают оставить контактный номер телефона. Пользователю перезванивают с предложением обратиться в «правовой центр поддержки». Пользователю предлагают оформить выплаты. Помощь эта стоит некоторых денег. Только вот "выплаты", которые оформляют сотрудники сайта-двойника, на самом деле не существуют.

Официальную же информацию обо всех выплатах ПФР можно получить на сайте Пенсионного фонда , а также по номеру 8-800-600-4444 (звонок бесплатный из всех регионов России).




Все новости