ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляков научат оформлять заявки на получение президентских грантов






Руководителей региональных некоммерческих организаций научат правильно оформлять заявку на получение президентских грантов.  Для этого в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля проходит двухдневный тренинг.  

Одна из причин, почему могут отказать в заявке, это неправильно составленная документация.  Работу над ошибками проводят на тренинге. Он проводится как раз для тех, кто уже пытался получить поддержку и для новичков.  А таких – около полусотни.  Каждый в своей сфере:  начиная от творчества, заканчивая точными науками. Размер гранта тоже разный:   например, проект, который работает в небольших регионах или недолго  — максимум 500 тысяч рублей.  Воплощение региональных проектов —до 3 миллионов. Затрагивает несколько регионов или федеральных округов — до 10 миллионов рублей, федеральный уровень от 10 миллионов.

Самый большой грант в истории фонда был выдан на создание молодежного симфонического оркестра, он охватил 46 регионов, выбирали одаренных музыкантов. Сумма поддержки составила 116 миллионов рублей. Самый маленький в 120 тысяч рублей был выдан небольшому поселку для создания обучающей среды детям с ограниченными возможностями. В прошлом году гранты получила 21 организация из Тульской области.  В этом прием заявок закончится 15 марта, и уже в мае объявят победителей. 




Все новости