ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки восстановят дома и детский сад в Мариуполе к 1 октября






Туляки восстановят дома и детский сад в Мариуполе к 1 октября. Об этом шла речь на оперативном совещании при Губернаторе.

По словам министра строительства Константина Лопухова, контракты на восстановление всех объектов заключены. Сейчас работы идут полным ходом. Для оперативного выполнения работ по поручению Алексея Дюмина увеличено количество рабочих с 200 до 315 человек.

Сейчас к ремонту привлечены 5 подрядных организаций.

За качеством работ по ремонту 16 МКД и соцобъектов в Мариуполе ежедневно следят двое сотрудников Фонда капремонта Тульской области, которые находятся в служебной командировке. Предусмотрено 96 видов работ, стоимостью 950 млн рублей. 74 конструктива уже в работе. Сами жители с благодарностью принимают помощь туляков, обращают внимание на необходимость ремонта инженерных сетей, кровель, внутренних помещений.

Алексей Дюмин указал на важность качественного выполнения всех работ. Он отметил, что сейчас заключен контракт с водоканалом на ремонт и восстановление сетей водоснабжения.

В следующем году запланирован ремонт школы, училища, и фасадов этих 16 домов.

В то же время в городе зачисление детей в детский сад, который сейчас восстанавливают, уже идёт. Штатное расписание утверждено, как и план воспитательной работы. Об этом доложила министр образования Алевтина Шевелева. Она рассказала, что и для мариупольцев, и для маленьких переселенцев, которые сейчас проживают в пунктах временного размещения в Тульской области, проводятся мероприятия, которые помогут ребятам адаптироваться и с пользой и интересно провести лето.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что появились эксклюзивные кадры с места стройки, где туляки помогают восстанавливать Мариуполь.




Все новости