ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки увидят спектакль в поле «В. м. и п. с. с. ж. н. м. м. с. и н. с»






21 сентября в 14.00 состоится специальный показ спектакля в поле «В. м. и п. с. с. ж. н. м. м. с. и н. с». На нем будет присутствовать экспертная комиссия театральной премии «Золотая Маска», которая рассмотрит постановку в качестве одного из номинантов.

Спектакль посвящен взглядам Льва Николаевича Толстого на женскую и мужскую роль в создании мира. В постановке затронута тема взаимодействия полов и правильный уклад семьи.

Две группы (мужская «группа Левина» и женская «группа Кити») начнут двигаться из противоположных концов поля на краю усадьбы навстречу друг другу. Встретятся ли они – вопрос, на который ответят актеры и сами зрители.

Сбор на спектакль: в 13.30 у Башен музея.

Для справки:

В. м. и п. с. с. ж. н. м. м. с. и н. с. – «Ваша молодость и потребность счастья слишком живо напоминают мне мою старость и невозможность счастья».

Это начало признания в любви, которое Лев Толстой написал своей избраннице Софье Берс мелом на ломберном столе. Его она должна была расшифровать. Позднее эта сцена была воспроизведена Толстым в романе «Анна Каренина» при объяснении Левина и Кити.




Все новости