ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки стали реже разводиться






Сегодня состоялось совещание комитета делам ЗАГС и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области. Были подведены итоги деятельности ведомства за 2018 год и определены перспективные задачи на 2019-й. Сообщает пресс-служба аппарат правительства Тульской области.

Заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин отметил, что прошедший год для органов ЗАГС был значимым. С 1 октября 2018 года регистрация актов гражданского состояния осуществляется в единой системе «ЕГР ЗАГС».

Председатель комитета по делам ЗАГС и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова сообщила, что в 2018 году зарегистрирован 54 761 акт гражданского состояния, совершено более 101 тысячи юридически значимых действий. В федеральный бюджет перечислено более 22 млн руб. государственной пошлины. Переведено в электронный вид более 1 млн 700 тысяч записей актов гражданского состояния.

Зарегистрирован 12 501 акт о рождении. Родилось 6 374 мальчика и 6 032 девочки. На свет появились 144 пары двойняшек.

Также Татьяна Абросимова отметила, что второй год в регионе по инициативе Губернатора при участии благотворителей проходит акция «Подарок новорожденному». В органах ЗАГС вместе со свидетельством о рождении родителям новорожденных вручают подарки, которые помогают им в первые дни жизни малыша. В 2018 году было вручено более 12 тысяч подарков. По решению Губернатора акция продолжается и в этом году.

В 2018 году свой союз скрепили подписями 9 260 пар. Количество разводов по сравнению с 2017 годом сократилось на 3%. По словам Татьяны Абросимовой, этому способствовала совместная работа сотрудников органов ЗАГС и психологов кризисного центра помощи женщинам.

Председатель комитета отметила, что продолжается ежегодная тенденция уменьшения регистрации смерти. Количество таких актов за прошлый год сократилось на 6%.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024