ГУ ТО Телеканал ТУЛА

tvtula.ru

Туляки стали призерами Первенства России по плаванию на открытой воде

Туляки стали призерами Первенства России по плаванию на открытой воде. Об этом сообщает Министерство спорта Тульской области.

Соревнования проходили с 30 июня по 2 июля в Пензенской области. В Первенстве России по плаванию на открытой воде участвовали 129 спортсменов из 26 регионов страны.

За Тульскую область выступили спортсмены региональной сборной. Они смогли показать следующие результаты:

золото на дистанции 10 км завоевала Софья Вахрушева, ее время на финише – 02:09:08.8;

серебро на дистанции 10 км у Романа Сулева, он показал на финише время 01:57:37.0.

В эстафетном  плавании 4х1250 метров команда Тульской области завоевала серебро. В ее составе выступили Софья Вахрушева, Степан Хачатрян, Елизавета Ануфриева и Роман Сулев.

Спортсменов подготовили Ольга Попкова и Андрей Попков.