ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки стали победителями и призерами чемпионата «Абилимпикс»






Туляки приняли участие в V Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Соревнования прошли в павильоне ВДНХ с 18 по 22 ноября.

Тульскую область на чемпионате представили 10 участников в 9 профессиональных компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Обработка текста», «Экономика и бухгалтерский учет», «Адаптивная физическая культура», «Переводчик», «Психология», «Ремонт обуви», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Флористика».

Все участники тульской сборной являются студентами учреждений среднего профессионального образования и молодыми специалистами, которые работают на предприятиях Тульской области. Все они – победители регионального этапа чемпионата «Абилимпикс». А вот национальный этап стал настоящим испытанием для туляков. Им пришлось проявить свои лидерские качества и концентрацию для того, чтобы одержать победу.

По итогу соревнований участники из Тульской области на в V Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» завоевали 3 призовых места: в компетенции «Адаптивная физическая культура» Алексей Кореньков - 3 место, в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» Сергей Бекетов – 2 место и в компетенции «Психология» Алена Соловьева – 1 место.

 Чемпионат «Абилимпикс» проводится в рамках национального проекта «Образование».

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024