ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки привезли золото Чемпионата России по авиамодельному спорту






Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту прошел с 19 по 24 июня в Пензенской области на базе спортивно-технического комплекса «Радуга». В состав команды Тульской области вошли взрослые спортсмены Евгений Балин и Евгений Яковлев, и юниоры Никита Каледин и Александр Балин. В Чемпионате за медали боролись 33 пилота из 12-ти субъектов страны. За золото Первенства сразились 12 юниоров из 6-ти регионов России.

Пять дней, а именно столько длились соревнования, пилоты демонстрировали мастерство в выполнении фигур высшего пилотажа на качество исполнения. Больше всего дискомфорт спортсменам доставляла сильная жара, которая требовала от участников не дюжую физическую подготовку и выносливость.

В итоге в Чемпионате России уверенную победу одержал мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Евгений Яковлев Евгений из города Алексин. Среди юниоров в Первенстве России золото также выиграл представитель Алексина Никита Каледин. В командном зачете наша команда взяла серебро, уступив соперникам из Самарской области и победив представителей Нижегородской области, сообщает пресс-служба комитета Тульской области по спорту.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024