ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки присоединились к экологической акции по сбору макулатуры






В музее «Тульские древности» прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Дело бумажное для природы важное». Она приурочена к Международному дню лесов, который празднуется 21 марта.

В рамках акции люди приносили прочитанные газеты и журналы, старые порванные книги, исписанные тетрадки и офисную бумагу - то есть все, что пригодно для переработки.

Собранное вторсырье организаторы отправят в пункты приема макулатуры. На вырученные деньги будут закуплены саженцы, которые осенью высадят на территории музея в рамках акции «Зелёная дубрава».

Также участники акции «Дело бумажное для природы важное» бесплатно посетили выставку «Сказание о Мамаевом побоище» и сыграли в шуточную викторину «Что ни лес – то будрава», где отвечали на вопросы и разгадывали загадки на тему леса.

Кроме того, на месте работал, так называемый, пункт обмена книгами, откуда можно было забрать любое понравившееся издание, которое его хозяину уже не нужно.

Подобная акция в «Тульских древностях» проходит во второй раз. Она направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме неразумного использования бумаги.

 




Все новости