ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки на вездеходах отправятся за полярный круг






Тульские студенты готовят машины к арктическому походу. Историко-спортивная экспедиция «Путями первопроходцев» пройдет за полярным кругом в марте-апреле 2019 года. Это проект Заслуженного путешественника России и президента экспедиционного центра «Арктика» Русского географического общества Владимира Чукова.

Участие в походе примут около 30 человек. Маршрут похода пролегает в дельте реки Лена и на побережье моря Лаптевых. Его протяженность составит около 1700 км. Это расстояние участники похода должны преодолеть за месяц.

 Особенность проекта в том, что туристы в рамках одной экспедиции будут передвигаться разными способами. 12 человек отправятся на лыжах, 12 распределятся на собачьих упряжках, а еще четверо будут ехать на вездеходах.

2 плавающих вездехода сейчас стоят на сборке на базе кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Тульского государственного университета. Ими занимаются студенты вуза. Предполагается, что двое преподавателей кафедры отправятся в экспедицию вместе с остальными ее участниками.




Все новости