ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки могут получить скидку в магазинах по карте Zабота: инструкция по применению






Небольшой стикер формата А5 - это своего рода напоминание покупателям, что в магазине можно получить дополнительную скидку. Для этого достаточно предъявить при покупке новую карту Zабота и документ, подтверждающий личность. К региональному проекту поддержки мобилизованных и членов их семей сеть магазинов канцтоваров подключилась еще в конце октября.

Получить новую карту Zабота в Тульской области могут участники специальной военной операции – мобилизованные и добровольцы, а также их родные. Для этого им необходимо заполнить форму на портале Госуслуги71.ру или лично обратиться в любое отделение МФЦ региона. На данный момент  подано более 4500 заявок на получение пластика. На руки выдано 2 тысячи 211 карт, по которым уже предоставляют скидки партнеры социального проекта. Сейчас их 900 по всему региону: это магазины продуктов и промтоваров, аптеки, парикмахерские, кафе, химчистки. Размер скидок у партнеров варьируется от 3 до 25%. Также держатели карты смогут бесплатно посещать муниципальные и региональные государственные спортивные учреждения. Такая мера поддержки реализуется в регионе с середины октября по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Она  дополнила социальный  проект «Единая дисконтная карта «Забота», который реализуется в Тульской области с 2016 года. При схожем названии работает карта для мобилизованных и их родных по-другому.

Подробную информацию можно найти на сайте zabota71.ru. Там же создан чат-бот с ответами на самые частые вопросы о реализации проекта. Среди них:  кто, как и где может получить карту, как ей можно воспользоваться, где и в каком размере получить скидку, а также, как стать партнером. Ссылка на сайт и чат-бот размещены в виде QR-кода на лицевой стороне самой карты «Zабота», а так же на информационных листовках в магазинах-участниках проекта. Их число увеличивается с  каждым днем.




Все новости