ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляки могут подать заявку на социальную догазификацию через сайт госуслуг






На портале госуслуг заработал новый сервис, с помощью которого можно подать заявление на участие в программе социальной догазификации. Об этом сообщает Министерство цифровизации. 

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин поручил бесплатно подводить газ в газифицированных населенных пунктах до границ участков. Соответствующий закон был подписан главой государства 11 июня. Также ранее «Первый Тульский» сообщал, что в регионе идет формирование списка домовладений на бесплатное подведение газа.

Теперь же туляки могут подать заявку через сайт госуслуг и отследить статус исполнения.

В заявке нужно указать кадастровый номер участка, ожидаемый часовой расход газа, а также виды необходимых платных работ —таких, как установку газораспределительных приборов и счетчиков. Кроме того, нужен ситуационный план земельного участка в графическом виде с отражением схематического расположения по отношению к местности, который можно получить в органах местного самоуправления или сделать самому, с помощью сервисов онлайн-карт.

При этом заявка на подключение, поданная через госуслуги, будет автоматически направлена единому оператору газификации и рассмотрена в течение суток. Уведомление о приёме заявки поступит в личный кабинет пользователя. Об этом сообщает «Парламентская газета».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024