ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тулякам задолжали 397 млн рублей по зарплате






На оперативном совещании рассмотрели вопрос о погашении задолженности по зарплате на тульских предприятиях. Так, по данным регионального министерства соцзащиты на 1 января 2019 не до конца рассчитались со своими работниками на 6 предприятиях. Сумма превысила 11 млн рублей. Но больше всего долгов по зарплате накопили предприятия-банкроты. Таких в регионе 38, они не выплатили 377,5 млн рублей.

 В 2018 частично погасили долги в 52-х организациях. Полностью рассчитались со своими работниками 27 предприятий, в общей сложности они выплатили 59,5 млн.руб. Самое значительное погашение задолженности удалось добиться на предприятии «Стальинвест».Напомним, руководство завода за хищение средств осудили на 3 года лишения свободы. Предприятие находится в конкурсном производстве.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина с проблемным заводом работает инвестор. Сейчас удалось запустить в работу 2 цеха. Оставшуюся задолженность, а это более 90 млн рублей планируют погасить за счет продажи имущества. В прошлом году бывшим сотрудника киреевского завода легких металлоконструкций вернули 88 млн рублей. Предприятие находится в конкурсном производстве с августа прошлого года. Руководство привлекли к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере. На данный момент производственную площадку планирует приобрести инвестор. Вопрос находится на контроле межведомственной комиссии регионального правительства.

Алексей Дюмин отметил, что не смотря на положительную динамику погашения задолженности, результатом он неудовлетворен.

«За каждой суммой кроются реальные семьи с детьми и пенсионерами. И эти деньги туляки заработали своим трудом. Надо усилить контроль за погашением задолженности по всем направлениям», – поручил Алексей Дюмин.




Все новости