ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляка признали виновным в смерти его матери






Туляка признали виновным в смерти его матери.

23 сентября 2021 года Зареченский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде было установлено, что 14 февраля 2021 года днем пьяный сын поссорился с матерью в квартире, где они вместе проживали. Как сообщает СУ СКР по Тульской области, женщина упрекнула сына в чрезмерном употреблении спиртного.  Он догнал ее на лестничной площадке и ударил ножом в спину, после чего вернулся в квартиру. За помощью потерпевшая обратилась к соседям, которые вызвали скорую помощь. Спасти жизнь 84-летней женщины не удалось, 20 февраля она скончалась в больнице.

С учетом всех обстоятельств суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденного 118 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшей. Приговор в законную силу пока не вступил.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024