ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляка приговорили к условному наказанию за поджог машины






Узловский районный суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы условно с испытательным скором в 1 год за поджог автомобиля. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД по Тульской области.

Мужчину признали виновным в умышленном повреждении чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, путем поджога. По этой статье он мог получить лишение свободы или принудительные работы до 5 лет.

Как было установлено в суде, в марте 2022 года мужчина поджог машину из-за личной неприязни к её владельцу. Вечером он пришел в один из дворов Узловского района, облил капот автомобиля ацетоном, поджог его зажигалкой и скрылся с места преступления.

Из-за огня у машины повредился капот, молдинг капота и правая блок-фара. Размер материального ущерба составил 43 254 рубля.

Мужчина признал свою вину и возместил ущерб. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Кроме этого, житель Киреевского района попал колонию из-за угрозы убийства ножом знакомого и поджог её машины. Причиной также стала личная неприязнь. Материальный ущерб от действий туляка составил 300 тысяч рублей. Подробности дела в материале «Первого Тульского».




Все новости