ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляка оштрафовали на 105 000 рублей за фальсификацию доказательств






В Туле жителя Заречья оштрафовали на 105 000 рублей за фальсификацию доказательств. Он представил суду поддельную медицинскую справку, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и судебного департамента Тульской области.

Суд установил, что в июне 2021 года прокурор Зареченского района Тулы подал иск о признании недействительными прав обвиняемого, так как у него обнаружились медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Мужчина не хотел расставаться с правами, поэтому нашел в Сети сайт, где купил себе поддельное медицинское заключение об отсутствии у него медицинских противопоказаний и ограничений к управлению автомобилем. Подложную справку он предъявил в суде в качестве доказательства.

Суд распознал подделку и лишил зареченца прав. При этом против него возбудили уголовное дело за «фальсификацию доказательств по гражданскому делу, лицом, участвующим в деле» (ст. 303 УК РФ).

30 июня 2022 года Зареченский районный суд Тулы признал мужчину виновным и приговорил к штрафу в 105 000 рублей.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.




Все новости