ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Туляк взял несовершеннолетнюю дочь в заложники






В Туле следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по статьям «Захват и удержание лица в качестве заложника, в целях понуждения гражданина и государства совершить действие как условие освобождения заложника, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего» и «Незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, в значительном размере».

7 мая 2018 года обвиняемый пришел к дому по ул. Путанной в селе Хрущево Ленинского района. Мужчина был в состоянии наркотического опьянения.  Его сожительница находилась в доме в гостях у своей знакомой. Мужчина потребовал, чтобы сожительница вернулась домой и уложила спать их дочь. На что женщина ответила отказом.

Обвиняемый вернулся домой, где находилась его дочь и теща и потребовал, чтобы последняя вышла из дома. Женщина вышла, после чего обвиняемый запер изнутри входную дверь. Обвиняемый вооружился ножом, взял на руки несовершеннолетнюю дочь и стал ее удерживать в доме, периодически приставляя к ее шее нож.

На место прибыла сожительница обвиняемого и сотрудники полиции. Обвиняемый потребовал привести к нему сожительницу. Такие требования он высказал как условие освобождения заложника – малолетней дочери, заявив, что в случае их невыполнения он ее убьет. В результате проведенной специальной операции сотрудники задержали обвиняемого и освободили ребенка.

В тот же день в ходе осмотра дома обвиняемого в шкафу обнаружили сумку, в которой в бумажных свертках находилась конопля, общей массой 12,7 грамм.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает СУ СК по Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024