ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тулячке стало плохо при виде квитанции за электричество






В свою платежку за свет  80-летняя тулячка Татьяна Коблякова лишний раз не заглядывает. Бережет здоровье. Когда увидела первый раз сумму – 35 тысяч рублей, чуть не угодила в больницу.  Обиднее всего то, рассказывает женщина,  что по счетам она всегда исправно платит.

Платежка  с неподъемной для женщины суммой пришла ей 5 сентября. В этот же день квитанции с долгом получили еще примерно  60 жителей поселка Плеханово.  Суммы претензий:  от 25 тысяч рублей до полумиллиона.  Злостных неплательщиков среди этих людей нет.  Объединяет  их то,  что у всех нет счетчиков электроэнергии, и платят они все по нормативу.

Одна из жительниц со своими вопросами обратилась к поставщику энергоресурса – в компанию «ТНС-Энерго Тула».  Там ей объяснили,  что долг появился из-за того, что сетевая компания (МРСК),  которая контролирует объем поставки в жилые дома, рассчитала и предъявила  гарантирующему поставщику (ТНС) объёмы потребления жителей по более высоким нормативам.

Квитанции с долгами, которые пришли жителям, можно оспорить. То есть доказать, что выставленные первоначально нормативы были действительно верны. Для этого потребителям нужно вновь обратиться в «ТНС-Энерго».




Все новости