ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тулячке дали 8 месяцев колонии за неуплату алиментов






Тулячке дали 8 месяцев за неуплату алиментов. Такое решение принял Плавский межрайонный суд в отношении 46-летней жительницы р.п. Чернь. Об этом сообщает Прокуратура.

В сообщении говорится, что женщина ранее уже была судима за аналогичное преступление. На этот раз она была признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».

Было установлено, что женщина уже обязана была по суду уплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. При этом, будучи вполне дееспособной, она не старалась трудоустроиться, в центр занятости населения не обращалась.

При этом с 15 сентября 2021 года по 22 марта 2022 года размер задолженности по алиментам составил более 200 тысяч рублей.

С учетом всех обстоятельств суд приговорил нерадивую мать к 8 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии поселения. Приговор в законную силу пока не вступил.




Все новости