ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тулячка пожаловалась на опаздывающие электрички






Жительница Тулы написала обращение Губернатору Алексею Дюмину с жалобой на несоблюдение графика пригородных поездов. В частности речь идет о движении электрички «Тула-Москва». Так, 30 декабря из-за опоздания электропоезда 50 человек не успели вовремя пересесть на нужный транспорт.

Как пояснил заместитель начальника железной дороги по территориальному управлению МЖД Александр Потапенко, в этот день электричка опоздала в Тулу на 18 минут. Задержал в пути транспорт сорванный стоп-кран. Диспетчерам сообщили о необходимости задержать и другой транспорт, чтобы пассажиры смогли пересесть. Но этого не произошло из-за ошибки диспетчера. В итоге пришлось присылать резервный транспорт. Виновного сотрудника железной дороги привлекли к ответственности.

 В целом по данным РЖД в 2018 в Тулу опоздали 19 поездов. График на московском направлении исполнен на 97%. Алексей Дюмин поручил разобраться в причинах опоздания электропоездов и пересмотреть график движения московских электричек.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024