ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тулячка поймала в банку «Бэтмена»: рукокрылое существо залетело в дом женщины






Правдивая история о «Бэтмене». Тулячке пришлось спасать летучую мышь из собственной квартиры. Ночной хищник залетел «в гости»  в один из домов на улице Маргелова. сначала испугал семью, но после – громко попросил о помощи.

Тулячка Ольга Беленкова  с увлечением рассказывает о ночном госте, который попал к ней на кухню накануне. Впервые вблизи увидев дикое животное,  женщина растерялась, но не забыла включить видеокамеру.  Хозяйка поймала животное в обычную стеклянную банку.  После отпустила с балкона 10-го этажа. От встречи остались лишь невероятные впечатления.

Причин,  почему летучая мышь сбилась с пути и попала в квартиру высотки, может быть несколько:  одна из них – рукокрылое охотилось на мелких насекомых, что летали вокруг освещенного подъезда, и угодило в форточку. В любом случае – для нашего региона летучие мыши  – редкость, их нет даже в экзотариуме. Зато есть летучие собаки. Тоже рукокрылые.

Вопреки детским страшилкам – в средней полосе летучих мышей-вампиров не водится. Для человека  животные сами по себе  безопасны. Опасны только инфекции, которые могут переносить дикие зверьки.

В случае встречи с летучей мышью зоологи рекомендуют не прикасаться к ней голыми руками, и просто показать ей направление к выходу, например, с помощью веника. В светлое время желательно укрыть животное в коробке, а с приходом сумерек – выпустить на волю




Все новости