ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульскому правительству поручили выполнить показатели по повышению зарплаты по итогам года






Сегодня, 7 декабря, в Тульской области прошло заседание, посвященное выполнению показателей по повышению зарплат, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как напомнил Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев, на совещании у Президента РФ Владимира Путина обсудили вопрос о достижении целевых показателей роста зарплаты отдельных категорий работников, которые были определены «майски» указами».

По слова министра труда и социальной защиты Тульской области Анны Домченко, повышение оклада бюджетников зависит от результата и качества работы, заинтересованности в эффективном функционировании учреждений.

По данным Росстата за 9 месяцев 2022 года, показатели во всем категориям работников выполнены на 94-108%. Вячеслав Федорищев поручил выполнить план в полном объеме.

Кроме того на заседании обсудили реализацию госпрограмм и нацпроектов в Тульской области. Так, в Белевской школе №4 появилась «Точка роста» в рамках проекта «Образование». По словам главы районной администрации Натальи Егоровой, для центра закупи компьютеры, лаборатории по биологии, физике, химии и наборы для конструирования роботов и робототехнических систем.

Также первый заместитель главы администрации Кимовского района Евгений Суханов рассказал, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на улице Мичурина около сквера памяти ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС благоустраивают пешеходную зону. Она стала победителем Всероссийского конкурса благоустройства «КИМ – Территория нового поколения. Благоустройство улицы Мичурина и сквера славы в Кимовске».

На заседании обсудили повышение инвестиционной привлекательности районов Тульской области. Вячеслав Федорищев поручил решить существующие вопросы в муниципалитетах.




Все новости