ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульского мормона-экстремиста арестовали на 15 суток






Тульского мормона-экстремиста арестовали на 15 суток. Об этом сообщает телеграм-канал «Тула.Экстремизм».

Напомним, ранее "Первый Тульский" сообщал, что уроженец Плавска в начале года был оштрафован на 30 тысяч рублей за размещение в соцсети православных икон в оскорбительном виде.

Помимо этого, в марте он опубликовал материалы экстремистского характера, за что также был осужден на 10 суток.

Затем он же разместил на своей странице нацистскую свастику. Тогда на суде он отказался объяснять свой поступок и заявил, что будет разговаривать исключительно с представителями руководства мормонов из США.

В течение года он совершил четвёртое по счету нарушение в области экстремизма - снова разместил публикации в соцсетях со свастикой. А поскольку он отказался проследовать в правоохранительный орган для составления материала об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ, то заработал и ещё одну административную статью за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Суд вынес решение – лишение свободы на 15 суток.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024