ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульское отделение «Союзмаша России» заняло первое место в рейтинге эффективности






Тульское отделение Союза машиностроителей России снова в лидерах. По предварительным итогам работы за первый квартал оно вышло на первое место в рейтинге эффективности. Результаты обсудили на заседании совета. Говорили и о планах на ближайшие месяцы. Как тульские предприятия поддерживают молодых сотрудников и где ищут специалистов на выполнение гособоронзаказов.

За одним столом собрались представители органов исполнительной власти региона, образовательных организаций, руководители оборонных предприятий, которые входят в тульское региональное отделение «Союзмаш России». Они подводят предварительные итоги работы за первый квартал. Сначала года отделением подписано уже три соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с министерством здравоохранения, тульским отделением банка России и станцией переливания крови. Через пару минут появится еще один партнер – Тульская Федерация профсоюзов.

Поиском талантливой молодежи, подготовкой кадров в регионе занимается областное правительство, об этом на заседании говорил министр промышленности и торговли Вячеслав Романов. Тульских школьников и студентов ежегодно приглашают принять участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит на региональных предприятиях, а молодые специалисты летом выезжают на форум «Инженеры будущего». Это молодежный слет, который состоит из образовательного блока, деловой программы, экскурсий, а также массовых развлекательных и спортивных мероприятий. Попасть на него непросто. Сначала студенты и молодые специалисты подают заявки, затем каждую просматривают организаторы, которые и формируют отряды. В прошлом году региональную оборонку представляли порядка 10 команд ведущих предприятий отрасли: это Конструкторское бюро приборостроения, научно-производственное предприятие «Сплав», «Туламашзавод», тульский оружейный завод. По итогам состязаний инженеры тульских ОПК в командном зачете заняли первое место.

Как сказал ректор Тульского государственного университета Олег Кравченко, эти программы вызвали большой интерес у студентов, которые приехали из дружественных государств и обучаются в ТулГУ. Это представители 71 страны. Им было особенно интересно.

Форум «Инженеры будущего», который уже во второй раз пройдет на тульской земле, дает молодым специалистам возможность повысить свои компетенции, получить новые знания, рассказать о своих проектах. В этом году туляки планируют принять еще больше гостей - около полутора тысяч. Торжественное открытие для них проведут на День молодежи.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024