ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский ресурсный центр по развитию добровольчества признали одним из лучших в РФ






Тульский ресурсный центр по развитию добровольчества признали одним из лучших в стране. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Накануне Дня добровольца делегация, в состав которой вошли участники нескольких волонтерских организаций области, приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.

В рамках мероприятия наградили победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Второе место занял центр «Витязь» из Тульской области: он разработал интерактивную игру «Россия в деталях» – большую сборную карту России с познавательными тематическими викторинами (подробнее об игре можно узнать в материале «Первого Тульского»).

Туляки приняли участие в пленарной сессии «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один», где руководитель областной общественной организации «Близко к сердцу» Светлана Ведерникова рассказала о проекте «Сердцем с Донбассом», участники которого оказывают бесплатную медицинскую помощь жителям Мариуполя.

«Серебряные» волонтеры - добровольцы старшего поколения - возложили цветы к памятному знаку работникам Всероссийской сельскохозяйственной выставки, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и сложили подготовленные подарки для детей мобилизованных в «коробку доброты».

Как подчеркнул министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин, в регионе при поддержке Губернатора активно развивается волонтерское движение, открываются центры поддержки добровольчества. В области официально зарегистрированы больше 50 000 волонтеров. Особое значение их работа приобрела с началом спецоперации: добровольцы собирают посылки для жителей Донбасса и наших военнослужащих, помогают семьям мобилизованных.




Все новости