ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский проект «умного» управления дорожным движением и ЖКХ признали лучшим в стране






Тульский проект «Умного» управления дорожным движением и ЖКХ признали лучшим в стране. Об этом сообщает администрация города.

Вчера, 24 сентября, в Нижнем Новгороде подвели итоги IX Всероссийского конкурса региональной информатизации, который проходит в рамках форума «ПРОФ-IT.2021».

Представленный Тулой проект «Интеллектуальная система автоматической фиксации объектов дорожной инфраструктуры и ЖКХ» эксперты назвали победителем в номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством».

Всего на конкурс подали 251 заявку.

Напомним, за основу системы взят программно-аппаратный комплекс, оснащенный технологией искусственных нейронных сетей, который позволяет в режиме реального времени фиксировать отклонения от нормативного состояния объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства и других.

Для сбора информации служит автомобиль, оборудованный специальными видеокамерами с круговым обзором. В зависимости от маршрута, проходящего по центральным или второстепенным улицам, за 1 день комплекс может передавать около 500 сообщений. Затем информация поступает в Центр хранения документов и обработки информации. Там уже формируется итоговый отчет и происходит распределение по профильным управлениям.




Все новости