ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский парк "Патриот" готовится к открытию






В Туле парк «Патриот» откроют 8 мая. Эту дату озвучили на совещании, которое провел заместитель Губернатора Сергей Егоров. Планируется, что на празднике будут работать выставки вооружения, мастер-классы, анимационная программа. 

В день открытия выступят звезды российской эстрады. Кроме того, интерактивные мероприятия будут проходить с 9 по 12 мая. Рассказали на встрече и о том, что будет располагаться в парке.

Так, на одном из этажей расположится зал заседаний на 180 посадочных мест. Будет открыто несколько музейных экспозиций, например, музей ретро-автомобилей. Одна из выставок будет посвящена военной технике, среди экспонатов как современные, так и образцы вооружения Великой отечественной войны.

Будут работать и симуляторы виртуальной реальности. На базе парка расположится центр тактических игр, на территории которого будут проводить спортивные мероприятия. Более того, туляки смогут сдавать здесь нормы ГТО.

«По всей России парков "Патриот" создано 82. Но такого уровня как в Туле еще нет», – отметил представитель Министерства обороны.




Все новости