ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский министр здравоохранения - о нарушениях в зарплате медиков: «Реакция будет жесткой»






18 ноября министр здравоохранения Алексей Эрк встретился с коллективом подстанции скорой медицинской помощи г. Тулы №3. Главным предметом обсуждения стало - формирования оплаты труда сотрудников.

Вопрос о том, как происходит формирование зарплаты Алексею Эрку, задал один из медбратьев, работающий на данной подстанции.

Министр пояснил, что заработная плата состоит из трех частей – это гарантированные, стимулирующие и компенсирующие выплаты. Из чего формируется итоговая сумма, он показал на примере реальных квитков.

Лично разобравшись в ситуации, Алексей Эрк заверил, что в учреждении будет проведена проверка, и все ошибки устранят.

Министр отметил, что готов отвечать на вопросы каждому. Если работнику недостаточно объяснений экономиста или главного врача, то он может обратиться за разъяснениями в министерство. Подобные вопросы необходимо обсуждать открыто.

Ответственность за оплату труда несет медицинское учреждение, в котором гражданин работает. В случае выявления нарушений реакция будет жесткой.

Завершая разговор, Алексей Эрк подчеркнул, что только вместе, находясь в конструктивном диалоге, можно решить любые проблемы. Об этом сообщает Министерство здравоохранение Тульской области.




Все новости