ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский караоке-бар «Гэтсби» готовится к открытию






Тульский бар «Гетсби» устранил все нарушения пожарной безопасности в полном объёме. В суде Советского района прошло очередное заседание. Представители заведения предоставили судье факты и фотографии того, что все выявления нарушения были устранены, за исключением одного.

На втором этаже не оборудован дополнительный запасной выход, но по той причине, что здание где расположен бар является домом культурного наследия и если оборудовать этот выход придётся изменять фасад здания, что противоречит закону.

Так представители « Гетсби» по этому пункту предоставили иск об изменении способа устранения этого нарушения. В защиту выступил эксперт МЧС, и пояснил, что нарушения действительно все устранены.

Теперь в заведение выйдут судебные приставы и проверят достоверность исполнения. Тогда дело окончательно закроют, а бар начнёт работать.

Напомним, разбирательства в «Гетсби» начались в марте этого года. Представитель надзорного органа попросил суд закрыть заведение, так как там были выявлены существенные нарушения пожарной безопасности.  




Все новости