ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский Губернатор поблагодарил волонтеров области за неравнодушие и помощь людям






Тульский Губернатор поблагодарил волонтеров области за неравнодушие и искреннее желание помогать людям. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

6 декабря на оперативном совещании у Алексея Дюмина обсудили развитие добровольчества. Министр молодежной политики Алексей Давлетшин доложил, что в области зарегистрировано более 50 000 волонтеров, при этом их число постоянно растет, и, по прогнозам, к 2030 году достигнет 15% жителей области. В этом году самые значимые направления - социальное, экологическое и медицинское. По поручению Губернатора создан областной ресурсный центр, в каждом муниципалитете - центры поддержки добровольчества. Область 4 года подряд становилась победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства и получила больше 27 млн рублей субсидий.

Кроме того, в области появится социальная франшиза «Добро.Центр». Соглашения об открытии подписаны с Ефремовом и Новомосковском.

Кроме того, в регионе продолжается реализация проекта #МыВместе, в рамках которого оказывают помощь мобилизованным и их семьям, собирают аптечки, заполняют анкеты и шьют одежду.

Алексей Дюмин отметил важность и ценность труда добровольцев и поблагодарил всех участников движения за неравнодушие и искреннее желание помочь людям. А также поручил министру молодежной политики отметить отличившихся волонтеров региона.




Все новости