ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский государственный академический театр драмы завершил 245-й сезон






В Тульском государственном академическом театре драмы завершился 245-й сезон. Его окончание ознаменовал показ спектакля «Леди Макбет Мценского уезда» 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства области

Как отметила заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова, в 2021-2022 году театр воплотил в жизнь много обменных программ и авторских проектов. Его жизнь стала насыщеннее благодаря ряду инициатив Губернатора Алексея Дюмина.

Ольга Гремякова поблагодарила артистов и руководство театра за профессионализм и верность призванию.

 «Юбилейный сезон подарил зрителям много интересных премьер с нестандартными режиссерскими подходами. Большую роль в творческом развитии сыграли обменные гастроли проекта Минкультуры России с российскими и зарубежными театрами. Благодаря гастролям Новомосковского филиала драмтеатра по малым городам посмотреть спектакли смогли жители самых отдаленных уголков нашего региона», – сказала Ольга Гремякова.

В этом сезоне в театре состоялось 9 премьер. На его сцене выступи представители Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова, Волгоградский музыкальный театр, Государственный русский театр драмы из Республики Абхазия, Национальный русский театр драмы из Казахстана.

К 2023 году во всех школах Тульской области появятся театральные объединения с квалифицированными преподавателями. Драмтеатр также принимает участие в этом, его коллективы подготовили пособие для наставников таких объединений.

Следующий театральный сезон откроется только 8 сентября.




Все новости