ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульский филиал строительной компании поучаствовал в возведении скворечников для птиц






На один день тульский филиал одной из строительных компаний сменил не столько профиль, сколько направление работы. Занимается организация возведением многоэтажных домов, но на этот раз построила дома другие – для птиц. Акцию провели в Баташевском саду Тулы. Посвящена она Международному дню пернатых.

Эти домики должны висеть не ниже пяти метров от земли. Так в дупло не доберется кошка. Да и само отверстие не должно превышать в диаметре сантиметров семи. По этой же причине. Ну а синий цвет скворечников выбрали, потому что символизирует он постоянство и чистоту.  И хорошо сочетается с зеленью деревьев.  Всего в Баташевском саду сотрудники строительной компании «Владар» вместе с тульскими чиновниками и местными жителями повесили 30 дуплянок.

Экологическая акция посвящена Международному дню птиц. Он отмечается в России с 1926 года. Сначала кормушки для пернатых в парках и скверах развешивали пионеры, а после 90-х годов – просто все неравнодушные. Большинство тех, кто присоединился к акции это дольщики компании. Уже через год они въедут в новые квартиры. А пока следят за местной фауной.

В честь Международного дня птиц прошла в Баташевском саду и ярмарка игрушек, сделанных руками детей-инвалидов. Выручка от продажи пойдет на благотворительные цели. Всех гостей угостили чаем из тульского самовара.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024